Как тренировать выносливость

Кому не хватает выносливости?
Как тренировать общую я уже писала (cм. #maxabelyx_межсезонье), сегодня о специальной выносливости. Это такая, которая нужна именно нам сноубордистам 😉

Я думала написать по дисциплинам, но нужно ли?
Так что вариант который подойдет всем🏂🏂🏂
Поскольку катание на сноуборде довольно интенсивная деятельность, но при этом временные отрезки этой деятельности не такие уж и большие. Проехали, отдохнули, проехали, постояли -полюбовались красотой и т.д. Это если в горах. А если в Москве, то проехали, отдыхаем-поднимаемся😂😂😂
Соответственно и нужно тренировать выносливость. То есть делать ускорения на какой-то отрезок времени.
Класическая тренировка общей и специальной выносливости на примере бега: бег в аэробном режиме (можете говорить, не задыхаясь), затем ускорение на 10-90с, затем опять бег/ходьба до восстановления пульса. И т.д. от 5 подходов до …
⚠️Тут важно не ухайдокать себя прежде,чем начнется сезон. Поэтому продолжительность, интенсивность и количество подходов наращиваем постепенно.
Если вы пока не можете пробежать 40 минут не задыхаясь, то ходите, а ускорения ваши пусть будут выглядеть как бабушкины перебежки. Зато вы постепенно войдете в свой ритм и наберете форму, а не заработаете инфаркт.
🚴🏻Вместо бега может быть велосипед, плавание, прыжки, подвижные игры, любые другие упражнения задействующие большие группы мышц.
♻️Я рекомендую плавание и велосипед, они более бережны к суставам, и памптрек за схожесть движений со сноубордом.